您好,山东信本智能科技有限公司欢迎您!

打开客服菜单
新闻动态

News Center

当前位置:信本智能创意集装箱房 > 常见问题 > 集装箱房价格怎么算,购买时该如何选择?
集装箱房价格怎么算,购买时该如何选择?
时间: 2020-05-20 16:49 浏览量: 37

集装箱房的出现,为我们带来了一次绿色环保的新时尚潮流,它具有运输方便、成本低、工期短、坚固耐用的优点,被人们越来越多的推崇,集装箱房价格怎么算的问题也被越来越多的提及,这是人们选择集装箱房时的考虑因素之一。

如今集装箱房市场不断扩大,集装箱种类也不断增加,对于价格的计算也是各有不同,常见的有按平方计算价格和整体计算价格两种方式。相信大家都知道,集装箱房是用集装箱拼接而成的,需要的集装箱个数也是价格的决定因素。

集装箱房价格怎么算

一般,质量中等的集装箱价格在一万元左右,如果需要三个集装箱进行拼接,总体价格就是三万元左右,再加上运输、装修等费用,大约需要5-6万就能搭建一座住人集装箱房了。

若是需要质量好的集装箱房,价格大约在2-7万每个不等,这种集装箱的性能更好,牢固性更强、寿命也更久,使用的板材也更抗压,适合追求质量的用户购买。

集装箱还有按照平方计算价格的方式,常见的有230元/平,或260元/平,根据厂家使用的材质以及制作时间定价。集装箱尺寸有20平,或40平不等。

集装箱房价格怎么算

那么,在购买集装箱房时该如何选择呢?其实,不同的集装箱房用途有不一样的选择,如果您是用于工地的活动板房,使用时间不长,可以选择质量中等,价格合适的类型。若是用于高端定制,做成集装箱别墅、酒店、民宿等,可以选择质量好,更加牢固耐用的集装箱作为材料。

关于集装箱房价格怎么算大家都了解了吗?我们在选择集装箱房时也要注意考察厂家资质,产品性能,以及运输方式和费用,选择最适合自己的产品。如您有集装箱房的相关需求,请联系我们,咨询电话:19153818987(微信同号)。

注:本文为信本智能科技整理,商业转载请标明出处。



no cache
Processed in 0.445763 Second.